Экс-директор тюменского природоохранного ведомства похитил 1,3 миллиона рублей

Чиновнику грозит штраф или лишение свободы

В суд передано дело в отношении экс-директора госучреждения «Служба охраны животного мира» Юрия Роммеля. Чиновник обвиняется в хищении около 1,3 млн рублей.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе прокуратуры Тюменской области, по статье «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере» предусмотрен штраф до 500 тыс. рублей или лишение свободы на срок до 6 лет. Рассмотрением материалов займется Голышмановский районный суд.

По версии следствия, в 2012 году злоумышленник заключил договоры на биотехнические работы и поставку фуражного овса с двумя предпринимателями из Голышмановского района. Однако свои обязательства бизнесмены фактически не исполнили. Вместе с тем, Роммель сфабриковал документы о выполнении работ и представил их в Управление по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды.

При этом ведомство, не подозревая обмана, перечислило из бюджета около 1,3 млн рублей. Затем бизнесмены обналичили деньги и передали их Роммелю.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни