Экономику Тюмени укрепят промышленными парками

Перспективы отрасли видят также в создании ОЭЗ

Тюменские власти решили сделать приоритетным направлением региональной экономики в 2015 году организацию промышленных парков и особых экономических зон областного уровня в отдельных муниципалитетах. Об этом заявил директор департамента инвестполитики и господдержки предпринимательства Вадим Шумков.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе губернатора, новые инициативы по поддержке малого и среднего бизнеса в Тюменской области готовы и согласованы с главой региона Владимиром Якушевым. В частности, принят областной закон о налоговых каникулах для начинающих предпринимателей. Также рассматривается введение моратория на ухудшение условий ведения предпринимательской деятельности в регионе. Будет проработан пакет нормативных правовых документов в соответствии с антикризисным планом правительства РФ.

В правительстве Тюменской области также разрабатывается поддержка проектов, направленных на создание промышленного производства и развитие придорожного сервиса. В регионе останется механизм субсидирования лизинга оборудования и предоставления инвестиционных займов до 50 млн рублей под 7%. Так, за 4 года благодаря использованию предприятиями господдержки на развитие лизинга оборудования создано около 4,8 тыс. новых рабочих мест. Кроме того, Вадим Шумков отметил, что в Тюменской области сохраняется ставка в 5% при упрощенной системе налогообложения «доходы – расходы».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни