Екатеринбург в рамках программы «Столица» получит 2,46 миллиарда

На строительство и реконструкцию региональных дорог предусмотрели 2,6 миллиарда

В 2015 году в Свердловской области планируется закончить строительство 16,5 км дорог регионального значения, в том числе 13,6 км дорог с твердым покрытием, которые обеспечат связь с сельскими населенными пунктами. По данным областного министерства транспорта и связи, всего в течение года работы будут вести на 19 объектах. 

Так, в этом году в Нижнем Тагиле продолжится строительство кольцевой автомобильной дороги, в Верхней Пышме завершат работы по возведению автомобильной дороги с путепроводом по улице Советской, в Алапаевске закончат строительство дороги между селом Рычково и поселком Ельничная общей протяженностью 12,2 км.

В рамках реализации программы «Столица» в 2015 году продолжится строительство первого и второго пусковых комплексов ЕКАД, окончание работ на этих объектах намечено на 2016 и 2017 годы. Также за счет средств регионального бюджета в Екатеринбурге в 2015 году завершат первую очередь строительства улицы 2-я Новосибирская в Чкаловском районе. В Верх-Исетском районе города планируется закончить строительство улицы Викулова на участке от Начдива Васильева до Репина, также завершится реконструкция улицы Волгоградская от Репина до Серафимы Дерябиной. Всего в этом году из региональной казны на мероприятия по программе «Столица» Екатеринбург получит около 2,46 млрд рублей.

В 2015 году за счет средств областного бюджета начнутся работы по строительству наружного освещения на автомобильной дороге Екатеринбург – Реж – Алапаевск в пределах Березовского ГО, сообщают в департаменте информполитики главы региона.

Отметим, в общей сложности на строительство и реконструкцию объектов дорожного хозяйства в областной казне на 2015 год предусмотрено около 2,6 млрд рублей. Общий размер расходов дорожного фонда Свердловской области в 2015 году составит 10,3 миллиарда рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни