Екатеринбург лишился права наказывать нарушителей правил благоустройства

После изменений в областном законодательстве

Департамент архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений администрации Екатеринбурга выявил сразу несколько нарушителей правил благоустройства за неделю. Однако применить к ним какие-либо санкции оказалось невозможным.

В Верх-Исетском, Орджоникидзевском и Чкаловском районах города специалисты отдела архитектурно-строительного контроля выявили нарушения правил благоустройства, но виновные не понесут наказания. Дело в том, что в закон Свердловской области об административных правонарушениях внесены изменения. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе Екатеринбурга, в соответствии с нововведениями к нарушителям теперь нельзя применить какие-либо санкции, кроме устного замечания.

По словам начальника отдела архитектурно-строительного контроля Дмитрия Юрина, теперь муниципалитет законодательно лишен возможности привлекать к административной ответственности тех, кто занимается строительством или реконструкцией зданий и нарушает требования правил благоустройства в части содержания строительных площадок.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни