Екатеринбург и Челябинск примут 137 украинских беженцев

Переселенцев разместят в Касаргах, Карталах и Верхней Пышме

В Екатеринбург сегодня, 1 сентября, приедет 80 временных переселенцев с юго-востока Украины. 57 беженцев уже встретили в Челябинске. Их поселят в пунктах временного размещения в поселке Касарги и в поселке Карталы Челябинской области. В Свердловской области гостей с Украины готовится принять Верхняя Пышма.

«На сегодняшний день на территории Уральского федерального округа развернуто 77 пунктов временного размещения. Сейчас в УрФО находится 5316 беженцев, живущих в ПВР. Все ПВР смогут вместить около 7 тыс. человек. Я не берусь прогнозировать, сколько еще беженцев приедет к нам, но могу сказать одно – если будет нужно, мы сможем развернуть дополнительные пункты размещения и принять людей», – рассказал «Правде УРФО» заместитель главы пресс-службы Уральского регионального центра МЧС Дмитрий Духанов.

Сейчас в Свердловской области расположено 25 ПВР, в Тюменской и Челябинской областях – 16, в ХМАО – 6, в Курганской области – 2, в ЯНАО – 1.По данным УФМС, в УрФО официально находятся 19958 человек.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни