«Екатеринбург-ЭКСПО» окупят за счет Ганновера

Свердловская делегация договорилась о проведении на базе выставочного центра ежегодных выставок

Международная выставка машиностроения и металлообработки, традиционно проходящая в Москве под брендом Deutsche Messe (выставочный центр Ганновера), может на постоянной основе переехать в Свердловскую область на площадку «Екатеринбург-ЭКСПО». Предварительные договоренности были достигнуты в ходе визита свердловской делегации на выставку Hannover Messe (Германия).  

Как сообщила заместитель министра экономики Свердловской области Елена Новоторженцева, удалось также достичь заключения партнерских соглашений с крупнейшими международными выставочными операторами о проведении на базе «ЭКСПО» порядка 4-7 крупный выставок в год.

«Это позволит сократить сроки окупаемости «Екатеринбург-ЭКСПО», построенного на кредитные средства. Сейчас бюджет области затрачивает немалые средства на содержание выставочного комплекса», – рассказала Новоторженцева.

Кроме того, делегации удалось договориться о том, что с 2015 года в Свердловской области ежегодно будет проходить выставка, посвященная традиционным отраслям промышленности.

Новоторженцева сообщила также, что около 20 немецких компаний подтвердили свое участие в выставке «ИННОПРОМ-2014».

Напомним, с 7 по 12 апреля делегация Свердловской области под руководством вице-премьера правительства региона Алексея Орлова посетила международную промышленную выставку-ярмарку в Ганновере, где представила стенд региона и провела ряд деловых встреч.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни