ЭК «Восток» получила клиентов «Шумихинского энергосбыта»

Расторгнув при этом договор

Курганская энергосбытовая компания «Восток» расторгла договор энергосбережения с ООО «Шумихинский энергосбыт», забрав при этом себе клиентов последнего. Как говорится в официальном сообщении компании, это связано с ненадлежащим исполнением «Шумихинским энергосбытом» обязательств по оплате электроэнергии.

Соответствующее решение принял департамент государственного регулирования цен и тарифов Курганской области. Объявлено об этом было накануне, 1 июля. А уже с сегодняшнего дня ОАО «ЭК «Восток» начало прием показаний приборов учета у клиентов «Шумихинского энергосбыта».

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе ОАО «ЭК «Восток», теперь клиенты должны будут ежемесячно оплачивать электроэнергию «Энергосбыту» (филиал энергосбытовой компании «Восток»).

Отметим, еще в мае в отношении руководителей ООО «Шумихинский энергосбыт» было заведено уголовное дело по заявлению «Энергосбыта». Как было указано, в 2013 году сбытовая организация безосновательно взимала с части населения (около 5 тыс. человек) плату за электричество, поставляемую «ЭК «Восток», присваивая деньги себе. Таким образом, за 2013 год «Шумихинский энергосбыт» получил около 17 млн рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни