ЕЭнС закрепил социальные обязательства новым коллективным договором

Подписи под документом поставили директор и председатель профсоюзной организации

В ОАО «ЕЭнС» приняли новый коллективный договор. Свои подписи под документом поставили директор компании Сергей Попов и председатель профсоюзной организации предприятия Михаил Шор.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе ЕЭнС, документ основан на отраслевом тарифном соглашении в электроэнергетике РФ. Колдоговор предусматривает дополнительные льготы и гарантии, помимо указанных в Трудовом кодексе. Так, в условиях коллективного договора на ближайшие 3 года сохранился социальный пакет, содержащий перечень компенсаций, действующих в документе на 2013-2014 годы.

В частности, колдоговор содержит условия поддержки молодых специалистов, многодетных семей, материального стимулирования наставничества, поощрения рационализаторства и проектной деятельности. Сохранили добровольное медицинское страхование для всех работников компании и обеспечение санаторно-курортным лечением.

«Несмотря на неблагоприятную экономическую ситуацию, мы постараемся, чтобы все заложенные в договоре обязательства были выполнены. Хочу подчеркнуть, что условия колдоговора обязательны для исполнения всеми сторонами социального партнерства, а не только работодателя. Со стороны работников это добросовестное исполнение своих трудовых обязанностей, повышение эффективности труда и соблюдение производственной дисциплины,  со стороны профсоюза – содействие  в поддержке корпоративной культуры и укреплении благоприятного внутреннего социального климата, налаживании конструктивного диалога при защите интересов работников», – сказал Сергей Попов.

Добавим, положения предыдущего коллективного договора 2013-2014 годов выполнены в полном объеме.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни