Единый коммунальный оператор Ямала рассчитался с долгами по налогам

Корпорация восстанавливает стабильность финансовой деятельности

ОАО «Ямалкоммунэнерго» освободило счета компании из-под ареста и погасило долги по налогам. С нового года единый коммунальный оператор начал расчет с поставщиками энергоресурсов, материалов и услуг.

На сегодняшний день налоговая задолженность в размере более 300 млн рублей погашена. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе ЯКЭ, на погашение долгов направлены средства, полученные от предновогодней оплаты коммунальных услуг.

Кроме того, на эти цели пущены деньги, взысканные в ходе исполнительного производства по решениям арбитража, и субсидии на компенсацию разницы в тарифе.

Сбои по выплате зарплаты, в платежах за энергоресурсы и погашении налоговых обязательств возникли в «Ямалкоммунэнерго» из-за долга муниципальных предприятий за услуги, оказанные коммунальщиками по договорам ремонтно-эксплуатационного обслуживания.

К концу 2013 года размер задолженности превысил 1,1 млрд рублей. Серьезная ситуация вынудила создать в филиалах компании специальные комиссии по трудовым спорам, а также провести ряд мероприятий, которые позволили избежать глобальной блокады оперативной деятельности компании.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни