«Единая Россия» завладела новым муниципалитетом в Челябинской области

В совет депутатов Октябрьского сельского поселения не пришло ни одного оппозиционного депутата

«Единая Россия» взяла новообразованный муниципалитет Челябинской области. Выборы в совет депутатов Октябрьского сельского поселения закончились безоговорочной победой партии.

В выборах по 16-мандатному избирательному округу участвовали 20 кандидатов. 3 самовыдвиженца, один претендент от ЛДПР и 16 человек, выдвинутых «Единой Россией». По результатам подсчета голосов все места в совете заняли представители партии власти. Суммарно за «Единую Россию» проголосовали 2056 человек. В совет депутатов Октябрьского поселения Челябинской области, по данным регионального избиркома, прошли: Анатолий Белоусов (50,73%), Сергей Бенгардт (45,72%), Михаил Вырупаев (37,26%), Александр Иванов (48,69%), Вадим Керелюк (37,45%), Надежда Костылева (37,01%), Игорь Криворчук (43,04%), Александр Куплевацкий (41,59%), Руслан Макин (30,79%), Николай Молчан (41,68%), Дмитрий Муркин (42,27%), Олег Панарин (59,97%), Тамара Пфайфер (36,58%), Александр Ромакер (48,35%), Наталья Селютина (30,74%), Андрей Скляр (45,38%).

Отметим, ранее для экономии бюджетных средств и улучшения качества жизни населения было принято решение присоединить к райцентру Барсучанское сельское поселение. После проведения публичных слушаний и совместного решения депутатов поселений соответствующее постановление подписал губернатор Челябинской области Михаил Юревич.

По мнению уральского политолога, результаты выборов показывают уровень контроля губернатора Михаила Юревича над избирательными процессами в призме работы с «Единой Россией».

«То, что в совет депутатов прошли все заявленные представители «Единой России», является свидетельством отлаженного функционирования партии в регионе. Победа была одержана в новых условиях – на территории 2 поселений, которые захотели объединиться. Значит, пришлось работать в 2 направлениях, с разным электоратом, найти общие точки соприкосновения у 2 отдельных сообщностей. Интересно, оппозиционные партии вообще не рискнули участвовать в кампании – им, видимо, такие, по их мнению, незначительные участки не интересны, что, впрочем, тоже показывает отношение к избирателям. С другой стороны, беспроблемность, с которой 2 муниципалитета объединились в один, косвенно, но демонстрирует эффективную работу исполнительной власти в регионе», – высказал мнение в беседе с «Правдой УРФО» эксперт. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни