«Единая Россия» лишилась кандидата в главы Белоярского

Основные конкуренты пойдут самовыдвиженцами

«Единая Россия» лишилась кандидата на пост мэра в Белоярском. Поддержанный партией руководитель белоярского управления сельского хозяйства и продовольствия областного минсельхоза Владимир Шестаков не подал документы в избирком. 

Выдвижение кандидата от ЕР в Белоярском в течение последних недель вызывало сомнения у партийцев. В субботу, 20 июля, конференция местного отделения была сорвана, так как делегаты не пришли к общему мнению о поддержке кого-либо из двух предложенных кандидатов – главы частного охранного предприятия Павла Юдина и руководителя белоярского управления сельского хозяйства и продовольствия областного минсельхоза Владимира Шестакова. В понедельник «единороссы» собрались повторно, чтобы решить вопросы выдвижения. На конференцию прибыли лидер регионального отделения ЕР Виктор Шептий, депутат Заксобрания Илья Гаффнер, руководитель координационной региональной комиссии СРО ЕР Александр Косинцев и его зам Лариса Белоносова.

«На конференции делегаты поддержали Шестакова, несмотря на то, что Шептий, Гаффнер и Белоносова настаивали на выдвижении от партии Юдина. Но Шестаков документы о выдвижении партией его кандидатуры на сегодняшний день не забрал», – рассказал «Правде УРФО» глава Белоярского отделения ЕР Александр Федоров.

Прием документов в избиркоме от кандидатов на выдвижение в мэры Белоярского заканчивается сегодня, 24 июля. Заявки на выдвижение от Владимира Шестакова на 17:50 в избирком не поступило. Об участии своих кандидатов в выборах главы Белоярского заявили 4 партии. КПРФ выдвинула депутата думы Заречного Михаила Ковалева, «Партия пенсионеров за справедливость» – экс-главу городского округа Богдана Процыка,  ЛДПР – Ирину Артамонову, «Гражданская сила» – Виталия Юдина. В качестве самовыдвиженцев об участии в выборах заявили действующий глава Александр Привалов, редактор местной газеты Наталья Зайка, заместитель главы Эдуард Карелин, глава отделения ЕР в Белоярском Александр Федоров и «единоросс» Павел Юдин.

Как ранее писала «Правда УРФО», основной интерес к избранию нового главы Белоярского имели депутат Заксобрания Илья Гаффнер и владелец холдинга «Финпромко» Анатолий Павлов. Каждый из них пытался получить поддержку ЕР для выдвижения своего кандидата. Илья Гаффнер выступал в поддержку Павла Юдина, Анатолий Павлов выбирал из нескольких вероятных кандидатов, среди которых был Эдуард Карелин.  

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни