Двойные квитанции принесли директору УК Первоуральска 3 года колонии

Суд признал женщину виновной в мошенничестве

В Первоуральске вынесен приговор руководителю управляющей компании «Жилищный сервис» за хищение средств жителей микрорайона. Елена Казанко вынуждала граждан оплачивать жилищно-коммунальные услуги в «двойном размере».

Суд установил, что в период с декабря 2011 по июль 2013 года Казанко, будучи директором ООО «Жилищный сервис», незаконно направляла квитанции с требованием оплатить коммунальные услуги жителям домов, принадлежащих другим управляющим компаниям. Часть таких квитанций была оплачена гражданами. В частности, две женщины пожилого возраста вынуждены были оплатить две квитанции за одни и те же услуги. Легитимные управляющие компании в результате действий Елены Казанко недополучили плату за фактически оказанные услуги ЖКХ на общую сумму свыше 1,5 млн рублей.

По решению суда экс-директор «Жилищного сервиса» признана виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное лицом с использованием служебного положения, с причинением значительного ущерба гражданину». Приговором предусмотрено отбывание наказания в исправительной колонии общего режима в течение трех лет. Добавим, что на сегодняшний день приговор в законную силу не вступил.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни