Дума Югры накажет чиновников Комаровой

Депутаты одобрили отчет Счетной палаты округа с нарушениям в 5 млрд рублей

Отчет Счетной палаты ХМАО-Югры одобрен депутатами на прошедшем сегодня, 4 апреля, заседании. По словам руководителя Счетной палаты региона Владислава Маркунаса, по зафиксированным нарушениям направлены представления в окружную прокуратуру.

Владислав Маркунас в ответ на вопросы депутатов о принятых мерах отметил, что кураторам органов власти сделано предложение о принятии мер дисциплинарного взыскания, аналогичные данные направлены в прокуратуру.

«В  99% случаев приняты приказы о дисциплинарных взысканиях, по проверкам аудиторов за четвертый квартал ведется доследственная проверка по нарушениям, обнаруженным в управлении капстроительства. Кроме того, Павел Петрович Сидоров рассмотрит вопрос о привлечении к ответственности директора фонда содействия развитию инвестиций малого и среднего предпринимательства», – рассказал руководитель контрольного органа.

«Правда УРФО», напомним, подробно рассказывала об итогах проверок аудиторов Счетной палаты ХМАО-Югры. Всего было проверено и проанализировано расходование бюджетных средств на  общую сумму в 148,9 млрд рублей, в том числе нецелевое использование бюджетных средств на сумму 6,1 млн рублей, неэффективное использование бюджетных средств на 1,3 млрд рублей, прочие нарушения – на 4,06 млрд рублей.  

По результатам проверок всего исполнительным органам власти округа, местным властям, проверяемым органам и организациям внесено 43 представления для рассмотрения и принятия мер по устранению выявленных нарушений и недостатков. В результате работы, проведенной Счетной палатой в 2012 году, были возвращены в бюджет около 30 млн рублей. Как говорят депутаты, больше всего нарушений,  скорее всего, было допущено со стороны глав муниципальных образований.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни