Дума Тюмени изменит правила землепользования и застройки города

Об этом власти отчитались на публичных слушаниях

Депутаты тюменской городской думы, руководствуясь Градостроительным кодексом РФ, собираются внести изменения в правила землепользования и застройки Тюмени. Публичные слушания по этому вопросу состоялись 15 января.

Несколько статей карты градостроительного зонирования власти хотят изложить в новой редакции. Посмотреть карту и приложения с предложенными изменениями можно на сайте тюменской городской думы.

В статье №24 кодекса появится новый пункт. Ранее в документе были изложены критерии для размещения объектов жилой застройки, предназначенных для временного проживания граждан в период их работы, службы или обучения. Теперь использование земельных участков зоны учебно-образовательного назначения ОД-4 разрешено для размещения объектов здравоохранения. В новом пункте указаны и критерии объектов здравоохранения: минимальная ширина земельного участка составит 20 м, минимальная площадь – 600 кв. м., минимальный отступ от границы участка – 3 м, максимальный процент застройки в границах участка – 50%.

Как ни странно, мероприятие не вызвало интереса у жителей города. В зале было не более 10 человек.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни