Дубровский заплатит за подтопление Сатки и Златоуста 10 миллионов

Размер выплат будет зависеть от повреждений

Из резервного фонда Челябинской области будет выделено 10 млн рублей на выплату компенсаций всем, кто пострадал от подтопления в Сатке и Златоусте. Тем, чьи подворья скрыло водой до уровня окон, выделят по 50 тыс. рублей.

Жителям области, чье имущество получило незначительное повреждение, будет выплачено 10 тыс. рублей. Как сообщила пресс-служба врио южноуральского губернатора, Борис Дубровский на встрече с представителями регионального правительства рассказал, что эти суммы были согласованы по результатам работы специальной группы, которая провела обследование пострадавшего от подтопления имущества и урожая.

Напомним, как писала ранее «Правда УРФО», 23-25 июля горнозаводская часть Челябинской области оказалась подтоплена из-за обильных дождей. В Златоустовском районе пострадало около 100 домов, в Сатке – более 15 подворий. В городах был введен режим ЧС, проводится вакцинация населения от гепатита.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Дубровский заплатит за подтопление Сатки и Златоуста 10 миллионов”

  1. у моего отца вода была до пола, а огород весь под водой. картошка вся сгнила. сказали прописан один и дадут ему 2000р

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни