Дубровский выяснит перспективы бизнеса в Копейске

И посетит 2 местных предприятия

Глава Челябинской области Борис Дубровский посетит с рабочим визитом Копейск, где проведет масштабное совещание по перспективам развития малого и среднего бизнеса. Кроме того, губернатор побывает на предприятиях «Сигма» и «Союзлифтмаш».

Как сообщили в пресс-службе правительства, поездка в Копейск намечена на 4 февраля. Причина, по которой именно в этом городе пройдет совещание, заключается в том, что в сфере МСБ занято более 45% населения. Это на 10% больше среднеобластного показателя.

В ходе совещания Дубровский и члены регионального правительства проанализируют плюсы и минусы работы в современных экономических условиях, обсудят с бизнес-сообществом программы поддержки. Также будет обсуждаться закон о налоговых каникулах.

«В прошлом году малые и средние предприятия в Челябинской области составили более 24% от общесписочного числа предприятий. В стратегии мы ставим целью довести этот показатель до 30-33%, то есть трети от всех предприятий региона. Уверен, что реализованные инициативы президента помогут нам этот показатель даже превысить», – сообщил Борис Дубровский.

Напомним, 28 января заксобрание утвердило налоговые каникулы для предпринимателей, зарегистрированных впервые. Каникулами можно воспользоваться в течение двух налоговых периодов в пределах двух календарных лет с момента опубликования закона и до 1 января 2021 года. Налоговая ставка составляет 0%.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни