Дубровский вывел челябинское правительство из эйфории

На аппаратном совещании

В ходе очередного совещания с аппаратом правительства Челябинской области и.о. губернатора Борис Дубровский подвел итоги единого дня голосования и актуализировал задачи на ближайшую перспективу.

«Выборы состоялись при явке 42,5%. Сейчас идет окончательный подсчет голосов, результаты будут объявлены в установленные сроки. Ничего не мешало нам работать, когда мы находились в предвыборном периоде. И ничто не должно мешать работать далее. Никакой эйфории быть не должно – все знают свои задачи и должны их выполнять», – подчеркнул Борис Дубровский.

Он напомнил, что в настоящее время перед властями стоит 2 конкретных вопроса – уборочная кампания и своевременное вступление области в отопительный сезон.

По словам заместителя председателя правительства Ивана Феклина, на сегодня на Южном Урале обмолочено 27% уборочной площади. Этот показатель несколько меньше, чем прошлогодний в связи с тем, что в начале сентября в области прошли дожди. Кроме того, на 49% произведена уборка картофеля, заготовлено 84% сена и 95% сенажа.

Зампред регионального правительства Сергей Шаль, в свою очередь, доложил о подготовке к отопительному сезону. Теплоснабжение включено в 659 учреждениях социальной сферы. В Трехгорном отапливаются все социально значимые объекты. Более 70% помещений социальной сферы подключили в Карабаше, Чебаркуле, Златоусте и Верхнем Уфалее.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни