Дубровский ввел режим ЧС в Челябинской области

Из-за неблагоприятной погоды

По распоряжению врио губернатора Челябинской области на территории региона введен режим повышенной готовности. В областном ГУ МЧС прошло специальное совещание регионального правительства, на котором обсудили  ситуацию в районах Южного Урала.

Руководил совещанием председатель правительства Челябинской области Сергей Комяков. На повестке стояли вопросы функционирования электроснабжения, а также состояния дорог. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе ГУ МЧС по региону, обстановка остается сложной, но наметилась позитивная динамика.

По данным специалистов, на дорогах области заторов нет, но дорожные службы продолжают работу. Всего задействовано 296  человек личного состава и 108 единиц техники. Также техника задействована для помощи водителям в растаскивании автомобилей и транспортировки в подъем. Ограничение движения для транспортных средств на участке автомобильной дороги общего пользования федерального значения М-5 «Урал» снято.

На заседании правительства также отмечалось, что без электроснабжения остается ряд населенных пунктов. Ситуация находится на контроле муниципальных и областных властей. Специалисты «МРСК Урала» продолжают работу по восстановлению электроснабжения. Всего работает 115 бригад (409 человек и 118 единиц техники).

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни