Дубровский усмотрел перспективных партнеров для региона в представителях Италии

Челябинские власти и итальянцы будут развивать туризм

Делегация из Италии 5 декабря побывала на Российско-Итальянском форуме в Челябинске и обсудила вопросы сотрудничества с южноуральскими властями. По словам губернатора Бориса Дубровского, Италия остается «эффективным и перспективным партнером» для региона.

«Об этом говорят, в частности, цифры роста внешнеторгового оборота между Италией и Южным Уралом. За 9 месяцев текущего года нами практически достигнуты прошлогодние объемы. В результате Италия занимает сегодня третье место среди стран-партнеров Челябинской области без учета торговли внутри Таможенного союза», – приводит слова Дубровского пресс-служба губернатора.

Генеральный консул Итальянской республики в Москве Пьергабриэле Пападиа де Боттини поддержал намерения Дубровского по расширению сотрудничества. Он отметил, что есть возможность развивать сотрудничество в сфере культуры, туризма и молодежной политики.

Напомним, 5 декабря в Челябинске прошел Российско-Итальянский форум, который начался с открытия почетного консульства Италии. В составе деловой делегации из этой страны прибыли генконсул Италии в Москве Пьергабриэле Пападиа де Боттини и почетный консул Италии в Челябинской области Антонио Пикколи.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни