Дубровский совершит первую рабочую поездку на ЗМЗ

Врио губернатора проинспектирует предприятие

Временно исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский сообщил, что первую рабочую поездку совершит на «Златоустовский металлургический завод».

Глава региона пояснил, что важно продолжить обновление производственных фондов, расширить рынки сбыта.

«Есть болевые точки, проблемные предприятия – прежде всего, «Златоустовский металлургический завод». Моя первая поездка будет в Златоуст», – сказал Борис Дубровский в интервью ИТАР-ТАСС.

По словам Дубровского, президент поставил задачу придерживаться курса на диверсификацию экономики, модернизацию и стимулирование инвестиционной деятельности.

Напомним, «Мечел» передал «Златоустовский металлургический завод» «Красному октябрю» за символическую плату в 1 рубль. После смены собственника без работы, по данным профсоюза, остались 1,6 тыс. человек, о чем ранее сообщала «Правда УРФО».

Дубровский назначен на должность врио губернатора Челябинской области указом президента Владимира Путина 15 января после отставки Михаила Юревича.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

2 комментария к “Дубровский совершит первую рабочую поездку на ЗМЗ”

  1. Большая проверка делом предстоит Дубровскому Б.А. Очень непростое «наследство» от Юревича досталось. И номер один — это PVP/ Это ММК работает нормально, а туту такие «Авгиевы конюшни», которые вычистить надо.

    1. работяга

      Скорее Дубровский щас будет гонять по комбинатовской системе работников зданий на Цвилинга, Кирова и т.д. Уже пыль в глаза и вода на бумаге не будет «канать». Теперь только конкретика реальных дел, а если не можешь, не способен или не умеешь — освободи должность и кабинет!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни