Дубровский сгруппирует челябинские муниципалитеты для «Стратегии-2020»

Глава региона решил таким образом оптимизировать работу по развитию региона

Обсудить с главами муниципалитетов проблемы, возникающие при реализации стратегии развития Челябинской области, предложил сегодня, 7 апреля, врио губернатора Борис Дубровский. Особое внимание будет обращено, в первую очередь, на промышленные территории. 

Предложение Дубровского задействовать муниципальный уровень в реализации стратегии развития Челябинской области до 2020 года поступило на аппаратном совещании с членами правительства и заместителями. 

Новый формат посещения муниципальных территорий области вводится с этой недели. По словам Дубровского, «точечные» рабочие поездки все равно сохранятся.

«Дополнительно к этому буду проводить кустовые совещания с участием глав нескольких территорий, с обсуждением вопросов, обозначенных в послании по стратегии и непосредственно связанных с развитием муниципалитетов. Будут также обсуждаться общие для территорий муниципального «куста» проблемы и предлагаться пути решения», — сообщил глава региона.

Планируется, что первое подобное совещание пройдет на этой неделе в Верхнем Уфалее. Также на нем будут присутствовать главы Карабаша, Нязепетровска и Кыштыма.  

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни