Дубровский пригласил Хамитова в ТЛК «Южноуральский»

И в ряд областных инвестпроектов

Губернатор Борис Дубровский, который находится с рабочим визитом в Башкирии, подписал соглашение о сотрудничестве с главой республики Рустэмом Хамитовым.

На встрече с Хамитовым челябинский губернатор представил инвестиционный потенциал своего региона. В частности, предложил принять участие в ТЛК «Южноуральский».

«Наша область является крупным рынком сбыта для башкирских производителей. С открытием железнодорожного транспортного коридора в Китай усиливаются наши логистические преимущества. Вам будет представлена презентация ТЛК «Южноуральский». Я уверен, что наши башкирские партнеры уже в этом году оценят его первые преимущества», – сообщил губернатор.

Дубровский рассказал о различных проектах Южного Урала, куда инвесторы могут вкладывать средства. В частности, он отметил, что область располагает богатыми природными ресурсами, в том числе насчитывается более 400 озер рыбопромыслового значения.

Помимо этого, в области находится более 300 месторождений полезных ископаемых и 460 тыс. гектаров «залежных» земель, которые власти хотят ввести в оборот.

«Мы готовы предложить коллегам совместные инвестпроекты в сфере строительства центров хранения и переработки сельхозпродукции, промышленного рыболовства, тепличного овощеводства и производства продуктов питания», – отметил Борис Дубровский.

Напомним, 19 и 20 марта губернатор находится с рабочим визитом в Уфе. В частности, Борис Дубровский планирует перенять экологический опыт республики и посетить башкирскую станцию «Автоматизированная система мониторинга окружающей среды».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни