Дубровский предложил чехам заняться бизнесом в «Малой Сосновке»

И организовать производства в области

Глава Челябинской области Борис Дубровский провел встречу с представителями генконсульства Чехии. Стороны обсудили экономическое сотрудничество.

По информации пресс-службы правительства, чехи сообщили губернатору, что готовы налаживать совместное производство гидравлических установок, титановых эндопротезов и энергосберегающих технологий. Дубровский пригласил потенциальных инвесторов к участию в технопарке «Малая Сосновка».

«Нам это очень интересно, мы можем предложить сотрудничество в развивающемся технопарке «Малая Сосновка». Кроме того, наши предприятия также готовы «входить» на чешский рынок с продуктами питания и металлургией», – подчеркнул Борис Дубровский.

Кроме того, губернатор отметил, что бизнес-отношения могут развиваться на условиях локализации совместных производств на территории Южного Урала. По итогам встречи и.о. министра экономического развития Татьяна Кузнецова отметила, что чешские компании готовы к сотрудничеству с регионом.

«Для представителей иностранного и местного бизнеса будет организована площадка, на которой состоится предметный диалог по конкретным проектам. Такую установку дал сегодня губернатор Борис Дубровский», – отметила Кузнецова.

Напомним, челябинские власти начали развивать первый индустриальный парк в регионе – «Малая Сосновка». Реализация проекта начнется после первого квартала 2015 года. Парк находится в одноименном поселке.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни