Дубровский поручил властям скрыться из поля зрения бизнесменов

Чтобы предприниматели начали «дышать полной грудью»

Губернатор Борис Дубровский провел заседание штаба по ликвидации административных барьеров для малого и среднего бизнеса. Глава региона потребовал от подчиненных создать такие условия, при которых предприниматель «не будет замечать присутствия властей».

Как сообщает пресс-служба губернатора, профильные ведомства правительства продолжают разбирать нормативно-правовые акты областных муниципалитетов на соответствие их действующему законодательству и на наличие барьеров для потенциальных инвесторов. В частности, речь идет о сокращении избыточных требований для бизнесменов.

Помимо этого, по словам губернатора, известны «вопиющие факты», когда предприниматель проходит через сотни согласований, например, на аренду земельного участка, но так и не получает желаемого. Дубровский потребовал от властей прекратить действия, которые могут привести к потере «внутреннего миллиардера».

«Мы все с вами ждем какого-то мифического миллиардера, который придет и проинвестирует в экономику Челябинской области. А я считаю, что у нас есть такой миллиардер – свой, внутренний. Только он не один, их много. У нас есть тысячи предпринимателей, каждый со своим миллионом, который они готовы вложить. Надо просто всем им помочь – и вот он, миллиардер, новые производства и рабочие места», – заявил Борис Дубровский.

Также он отметил, что система по привлечению инвесторов будет эффективной только тогда, когда «бизнес вообще перестанет нас замечать» и начнет «дышать полной грудью».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни