Дубровский поручил помочь пострадавшим от взрыва газа в Зауральском

Своему заму Евгению Редину

Губернатор Борис Дубровский был проинформирован о случившемся взрыве бытового газа в одном из домов поселка Зауральский Еманжелинского района. В настоящий момент известно, что 2 человека погибли, одному потребовалась медпомощь, еще 9 человек были эвакуированы.

Как сообщает пресс-служба правительства, Дубровский поручил своему заместителю Евгению Редину оказать пострадавшим от взрыва предусмотренную законом помощь. В частности, она включает материальные компенсации.

Напомним, ЧП произошло в ночь на 7 апреля в одном из многоквартирных домов поселка Зауральский. В момент взрыва в здании находилось 12 человек. Две пенсионерки скончались на месте, одного жильца с переломами госпитализировали. Остальные эвакуировались самостоятельно.

На месте работают подразделения регионального МЧС, кинологи, бригады полиции, газовой службы, скорой помощи и дорожная техника. Также к месту направляются военнослужащие Уральского учебного спасательного центра МЧС России. Всего привлечено 82 человека и 26 единиц техники, в том числе 42 человека и 12 единиц техники от МЧС.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни