Дубровский отправился с проверкой в Златоуст

Глава региона посетит проблемные объекты

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский посещает с рабочим визитом Златоустовский городской округ, где проведет совещание по развитию муниципалитета. Перед началом заседания глава региона осмотрит «болевые точки» территории.

Дубровский планирует посетить аварийный участок автодороги на улице Грибоедова. Эта дорога выходит на трассу, связывающую Златоуст и Миасс, кроме того, по ней проходит транзитный маршрут с автомагистрали М5 «Урал» в направлении Екатеринбурга. В 2012 году за счет средств регионального бюджета была проведена реконструкция этого участка, однако ситуация не изменилась. Местные власти предложат губернатору рассмотреть варианты строительства альтернативной дороги.

В планах Бориса Дубровского посетить и строительство родильного дома с женской консультацией. Возведение объекта ведется с большими перерывами. В 2012 году эксперты провели обследование и сделали заключение о том, что строительно-монтажные работы выполнены на 90%, при этом секции А, Б, В готовы полностью, Д – частично. Но для разработки проектной документации на завершение строительных работ требовалось время, на этот период строительство необходимо законсервировать. Стоимость консервации специалисты оценили в 17,5 млн рублей.

Побывает губернатор на еще одном некогда проблемном объекте – в ДК «Металлург». Его судьбу Дубровский решил еще в начале года, договорившись с гендиректором ЗЭМЗ Дмитрием Герасименко о том, что предприятие выкупит ДК у коммерсантов.

После этого Борис Дубровский посетит «Златоустовский электрометаллургический завод».

«Глава региона проконтролирует работу паровых котельных установок для нужд населения и завода», – сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе губернатора.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни