Дубровский отправил РМК искать поддержку населения

По вопросам строительства Томинского ГОКа

Рабочая группа по проекту строительства Томинского ГОКа создана в Челябинской области. Врио губернатора Борис Дубровский призвал РМК искать общий язык с местными жителями.

Совещание Дубровского с менеджментом «Русской медной компании», а также с руководством Томинского сельского поселения и Сосновского района и членами правительства прошло сегодня, 8 апреля. Врио главы Южного Урала заострил внимание на том, что, несмотря на экономическую привлекательность проекта, особое внимание следует уделить соблюдению экологических норм. Как раз для этого он предложил создать рабочую группу, в задачи которой, в частности, вошло бы тесное общение с жителями районов, в непосредственной близости от которых планируется строительство горно-обогатительного комплекса.

«Люди не до конца понимают всех деталей проекта, поэтому нам нужно продолжить работу по его разъяснению и получить поддержку общества. Тем более сам проект имеет федеральный статус и значение, мы должны заручиться и быть уверены в его поддержке со стороны населения», – цитирует слова главы региона пресс-служба. Также в итоге встречи Дубровский предложил провести для жителей экскурсию на Томинский и Михеевский ГОКи.

Напомним, как писала ранее «Правда УРФО», ОАО «РМК» уже начало проектирование водовода для Томинского ГОКа. Отметим, на данный момент компания готовит предварительный вариант оценки воздействия на окружающую среду. Процедура продлится до мая. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни