Дубровский отметил аграриев за яйца и мясо

Отрасль сохраняет положительную динамику в 2014 году

Губернатор Борис Дубровский провел прием челябинских аграриев, на котором подвел итоги развития отрасли в 2014 году. По словам главы региона, аграрии Южного Урала продолжают делать успехи и завершают год с положительной динамикой.

Как сообщает пресс-служба минсельхоза, по итогам уборочной кампании было намолочено более 1,2 млн тонн зерна, что на 150 тыс. тонн больше, чем в 2013 году. В этом году успехи показали овощеводы, а заготовка кормов для скота прошла в установленный срок. На данный момент регион – второй в стране по производству всех видов мяса и куриных яиц.

«Аграрно-промышленный комплекс достойно выполняет задачи по импортозамещению, успешно осваивает межрегиональные и зарубежные связи. Сейчас ведется работа над тем, чтобы поставлять в социальные учреждения области больше продуктов питания местного производства. Одновременно более активно продвигать южноуральскую продукцию в дружественные страны. В текущем году состоялись переговоры с наши коллегами из Казахстана, Китая, Ирана и Монголии», – отметил губернатор.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни