Дубровский откроет первый в стране кинофестиваль о «человеке труда»

Победителей выберут из 33 проектов

В Челябинской области начинается первый российский фестиваль кино и интернет-проектов «Человек труда». На торжественном открытии ожидается присутствие губернатора Бориса Дубровского и помощника уральского полпреда Андрея Перлы.

«Человек труда» – первый российский фестиваль кино и интернет проектов о людях рабочих профессий в самых разных отраслях российской экономики. По замыслу организаторов, главной целью фестиваля должно стать увеличение создаваемого в стране кино, ТВ и интернет-контента, посвященных теме «труда как главной ценности, лежащей в основе развития страны».

На участие в конкурсной программе фестиваля поступило 214 заявок из 7 федеральных округов и 20 регионов России. Участники предоставили более 100 часов видео. Также было принято 147 сценарных заявок, 502 фотоработы и 9 плакатов. В шорт-лист вошли 33 проекта: 14 фильмов, 10 интернет-проектов и 9 телепроектов.

Победителей будут выбирать в 10 номинациях. Каждый из них получит денежный приз и «Золотую рукавицу».

Фестиваль завершится в субботу, 18 апреля. На закрытии будет присутствовать полпред Игорь Холманских. Также участники ожидали визита главы корпорации «Росатом» Сергея Кириенко, однако он не смог посетить мероприятия из-за командировки.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни