Дубровский отчитал дорожные службы за плохую работу в снегопады

Прошедшие в выходные на Южном Урале

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский остался недоволен работой дорожных и коммунальных служб во время ухудшения погоды в регионе в прошедшие выходные.

«Я ощутил последствия непогоды лично, когда возвращался с форума приграничного сотрудничества в Казахстане. И мне показалось, что мы оказались снова не готовы к штормовому предупреждению. У нас почему-то дорожные службы выезжают на работу тогда, когда удобно им, а не когда они нужны. Отсюда – всплеск аварийности на дорогах», – заявил глава Южного Урала.

Рост числа ДТП пришелся на 7 ноября. При этом есть пострадавшие и погибшие.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе губернатора, по мнению Дубровского, необходимо разобраться в каждом конкретном случае, чем была вызвана авария – ошибками водителей или неудовлетворительным состоянием дороги.

«Я лично не заметил на трассе ни одного экипажа ДПС, который потенциально смог бы предотвратить беду», – отметил глава региона.

При этом Дубровский заявил, что ответственные работники минстроя и муниципалитетов должны лично контролировать очистку дорог и тротуаров от снега и наледи.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни