Дубровский оценил ход восстановительных работ после аварии в Копейске

И обещал приехать через 2 месяца

Губернатор Борис Дубровский побывал 16 апреля в Копейске, чтобы оценить выполнение своих поручений по ликвидации последствий аварии на коллекторе в поселке Кадровик. В частности, глава региона проинспектировал санитарное состояние приусадебных хозяйств.

По словам вице-губернатора Сергея Шаля, подрядчики построили и запустили новый коллектор большей мощности, и последствия аварии в основном устранены, сообщает пресс-служба правительства.

Решается вопрос рекультивации земель для дальнейшего использования в сельскохозяйственных целях. В ответ губернатор отметил, что в дальнейшем нельзя допускать возникновения таких ситуаций.

«Местная ситуация говорит о том, насколько важно соблюдать баланс с нагрузкой на инженерные сети. Во многих территориях области строятся новые жилые микрорайоны», – подчеркнул губернатор.

Как доложил глава Копейска Вячеслав Истомин, 1 сентября в поселке планируется заасфальтировать центральную улицу и построить детскую площадку. Борис Дубровский пообещал вернуться в поселок через 2 месяца и проверить, как выполнены данные работы.

Напомним, что авария на коллекторе произошла в феврале 2015 года. Канализация не справилась с объемом стоков после подключения сетей водоотведения от нового микрорайона Тугайкуль. В результате подтопления в одноименном поселке пострадало порядка 50 домов. Борис Дубровский распорядился направить на новый коллектор 53 млн рублей.

Кроме того, по иску прокуратуры МУП «Горводоканал-Копейск» заплатит 904 тыс. рублей за ненадлежащее содержание муниципальных сетей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни