Дубровский обменяет дороги на улучшение инвестклимата в Кунашаке

Глава региона возмутился числу уезжающих из района на заработки

Во время встречи с депутатским корпусом Кунашакского района врио губернатора Челябинской области Борис Дубровский призвал их искать инвесторов.  Главу региона возмутило, что при 15 тысячах человек трудоспособного населения в районе работают только 5.

Депутаты пожаловались Дубровскому на плохое состояние дорог. Глава региона подчеркнул, что ситуация с автотранспортными путями тяжелая во всей области, однако на данном этапе не видит смысла что-либо ремонтировать в Кунашаках. «По хорошим дорогам люди будут уезжать работать «на вахту», ведь вы граничите со Свердловской областью. При 15 тысячах трудоспособного населения в районе работает только 5 тысяч человек. Вот о чем надо думать!» – заявил он. Дубровский отметил, что сейчас в области ведется работа по переходу на контракты жизненного цикла с подрядчиками.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Дубровский обменяет дороги на улучшение инвестклимата в Кунашаке”

  1. Михайлина Розалия

    Уважаемый наш ВРИО!!!! Вы поймите, народ дорогой не питается! Люди и по разбитым дорогам уезжают на заработки в города (не только в свердл обл)….Вы обеспечте рабочими местами район, тогда все будут жить по как в старой доброй поговорке «Где родился, там и пригодился»))) Конечно, не очень компитентно от ВРИО слышать такие заявления, к сожелению. Я была более лучшего мнения о Вас….но мы пойдем дальше стучаться во власти и ДОРОГИ БУДУТ не только в Магнитогорском районе!

     

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни