Дубровский наградил челябинскую чиновницу медалью МЧС

За помощь переселенцам с Украины

Медаль МЧС России «За содружество во имя спасения» губернатор Челябинской области Борис Дубровский вручил начальнице управления по взаимодействию с общественными объединениями администрации южноуральской столицы Наталье Сурковой. Награду она получила за организацию работы по приему вынужденных переселенцев с Украины, приехавших в регион.

«Эта деятельность для города и области стала абсолютно новой. И вы с ней справились профессионально», – отметил Борис Дубровский, вручая награду.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе губернатора, медаль «За содружество во имя спасения» является ведомственным знаком отличия МЧС России.

«Медалью награждается личный состав ведомства и другие граждане за многолетнюю и плодотворную деятельность в области гражданской обороны, защиты населения от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечения пожарной безопасности, оказания существенной помощи МЧС России в реализации поставленных целей и задач», – поясняют в региональном пресс-центре ведомства.

По данным областного правительства, в УФМС по Челябинской области встало на миграционный учет 7164 гражданина Украины. С заявлением о предоставлении временного убежища на территории РФ обратилось 1811 граждан, 1706 граждан подали заявление о получении разрешения на временное проживание, выдано 272 патента на ведение трудовой деятельности. На территории области функционирует 6 пунктов временного размещения и пункт временного проживания для граждан Украины. В ПВР области размещены 702 человека, в том числе 221 ребенок.

Напомним, по поручению главы региона в начале июля был создан областной координационный штаб по оказанию помощи вынужденным переселенцам с Украины. Кроме того, до сих пор работает бесплатная «горячая линия» для беженцев, созданная Союзом женщин Челябинской области.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни