Дубайское ЧП со стюардессой «Уральских авиалиний» вылилось в уголовное дело

Виновника будут судить за причинение тяжкого вреда здоровью

Уральское следственное управление на транспорте СК РФ завело уголовное дело по факту падения из воздушного судна Airbus-A321 бортпроводницы авиакомпании «Уральские авиалинии» Марины Желямовой. Дело возбуждено по ч.2 ст.118 УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей».

По версии следствия, 17 февраля 2014 года сотрудник аэропорта в Дубае допустил наезд на заднюю часть самолета «Уральских авиалиний», находившегося на стоянке. Из-за сильного удара судно повернулось вокруг своей оси на 4 метра, а стоявшая у входа в салон самолета Марина Желямова упала на бетонный перрон через открытую дверь. В результате падения потерпевшая получила травмы, повлекшие тяжкий вред здоровью. Как сообщили в пресс-службе Уральского следственного управления на транспорте, в настоящее время следователи устанавливают причины и обстоятельства произошедшего.

Как сообщала «Правда УРФО», по первоначальной версии, водитель кейтеринговой службы аэропорта Дубая не рассчитал скорость движения. Стюардессу «Уральских авиалиний» после происшествия отправили в больницу. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни