Дружбу народов в ЯНАО «укрепят» ОМОНом в Новом Уренгое

Центр создадут «по просьбам жителей» округа

Для контроля за миграционными потоками на территории Ямала в Новом Уренгое создадут базу отряда особого назначения. Об этом заявил врио губернатора Дмитрий Кобылкин в своем обращении к депутатам заксобрания округа.

Врио главы региона считает, что проблема межэтнической и межконфессиональной розни не является актуальной для Ямала. Случаи столкновений представителей различных наций и вероисповедания Кобылкин охарактеризовал как «редкие и имеющие бытовые корни». Общую ситуацию в данной сфере врио губернатора назвал стабильной.

С 2011 года в ЯНАО работает публичная площадка для обсуждения наиболее важных проблем – консультативный совет по вопросам этноконфессиональной политики, а также несколько разноуровневых концептуальных программ. Кобылкин выразил убежденность в состоятельности данного органа и эффективности программных стратегий.

При этом, исходя из пожеланий населения и учитывая пограничное и стратегической положение Ямала, принято решение об усилении присутствия силовых подразделений.

«Правительство региона предпринимает шаги по укреплению безопасности внутри округа, что особенно актуально в связи с ростом транспортной доступности территории. Уже 2 года в округе успешно действует отряд ОМОН. По просьбе жителей и учитывая специфику незаконных миграционных потоков, решено разместить базу отряда в Новом Уренгое, хотя работа, как и прежде, будет вестись во всем регионе», – сообщил врио главы округа.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни