Досрочные выборы в Курганской области окончились провалом ЛДПР

7 выборных должностей достались «единороссам» и самовыдвиженцам

В Курганской области в выходные завершились 7 избирательных кампаний. В регионе состоялись досрочные выборы главы Целинного района и 6 глав сельсоветов в Альменевском, Куртамышском, Лебяжьевском и Частоозерском районах.

Свои кандидатуры на выборах выдвинули 27 человек. Среди них были представители «Единой России», ЛДПР и самовыдвиженцы. Победителями стали семеро. Представителей ЛДПР в их числе не оказалось.

4 депутата, победивших на выборах, выдвинула «Единая Россия», еще трое – самовыдвиженцы. Как сообщил корреспонденту «Правды УРФО» начальник управления организации избирательного процесса аппарата региональной избирательной комиссии Александр Кравченко, общая явка по всем участкам составила 43,42%.

На выборах главы Целинного района при явке в 40,71% и при 67,59% голосов победу одержал кандидат от «Единой России» Сергей Семенов. «Единороссы» заняли главенствующие посты еще в 3 сельских поселениях: Косулинском, Пушкинском и Советском, где победили Ирина Кодирова, Наталья Драчева и Галина Доможирова, с результатами в 51,25%, 82,94% и 85,16% соответственно.

В остальных муниципалитетах победили самовыдвиженцы. В Юламановском сельсовете главой стала Татьяна Грехова, набравшая 47,55% голосов. За Вячеслава Тайболина в Речновском сельском поселении Частоозерского района проголосовали 66,51% избирателей, обеспечив тем самым его победу. А в Бутыринском сельсовете главой стал Евгений Романов, получив 48,08% голосов. С такими результатами закончились досрочные выборы в Курганской области.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни