Дополнительное финансирование убедило Копейск в необходимости агломерации

Депутаты согласились на объединение

Вопросы вступления в Челябинскую агломерацию и развития округа в рамках проекта обсудили копейские депутаты. Выгоды от вступления в городское содружество вокруг областного центра стали лейтмотивом заседания собрания представителей городского округа.

Концепция создания Челябинской агломерации нашла поддержку губернатора региона Бориса Дубровского, войдя в топ-10 пилотных проектов России. По плану, в южноуральскую агломерацию должны войти 7 территориальных образований: Челябинск, Копейск, Сосновский район, Красноармейский район, Еманжелинск, Еткуль и Коркино. Для самого Копейска как города-спутника Челябинска содружество выгодно возможностью реализации различных логистических и инфраструктурных проектов на локальной территории. Кроме того, становятся возможными совместное дорожное строительство, проектирование крупных торговых сетей типа «Метро» и возведение новых тепломагистралей и систем водоотведения.

«Для Копейска вступление в агломерацию – это способ дополнительного финансирования, так как деньги для этих целей поступают из федерального бюджета», – подытожил глава Копейска Вячеслав Истомин.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни