Долги по зарплате довели директора свердловского предприятия до суда

Мужчина задолжал работникам миллион рублей

Свердловские следователи отправили на скамью подсудимых 30-летнего экс-директора «Тавдастройкомплекс». Бывшего руководителя обвиняют в невыплате зарплаты работникам. Деньги он задерживал больше чем на 3 месяца.

По данным следствия, задолженность на предприятии образовалась в январе 2011 года. 28 работников за 3 месяца не получили более 1 млн рублей. Следователи считают, что у руководителя была возможность расплатиться с сотрудниками. Однако директор в это время тратил деньги фирмы на другое, например, выдавал их на подотчет, расплачивался с поставщиками и кредиторами. В это же время экс-руководитель совершил явно невыгодную для фирмы сделку: продал экскаватор, занизив его цену на 400 тыс. рублей.

Как отмечают в следственном комитете по Свердловской области, долги по зарплате уже частично погашены. А руководитель ждет решения суда. Он определит наказание для него. За невыплату зарплаты экс-руководителю грозит штраф, исправительные работы или лишение возможности занимать определенные должности.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни