Доходы казны Ханты-Мансийска составили 2,4 миллиарда

Финансовый документ готовят внести на рассмотрение городской думы

Проект бюджета Ханты-Мансийска на 2015 год в ближайшее время будет представлен на согласование в гордуму. Об этом на прошедшем аппаратном совещании при главе администрации города сообщила и.о. директора департамента управления финансами Ирина Снисаренко.

По словам Снисаренко, на сегодняшний день в проект бюджета уже внесены необходимые корректировки.

Снисаренко также сообщила, что по состоянию на 1 ноября в казну города поступило 2,4 млрд рублей доходов, что составило 75,2% от плана на 2014 год.

«За аналогичный период прошлого года собственные доходы зачислены на сумму 2,7 млрд рублей. Таким образом, поступления 2014 года меньше поступлений аналогичного предыдущего периода на 12,6%», – отметила руководитель управления.

Снижение произошло из-за перераспределения нормативов от НДФЛ между уровнями бюджетов. Налоговые доходы казны за отчетный период составили порядка 2,1 млрд рублей. НДФЛ поступил в размере 1,7 млрд рублей, налог на совокупный доход – 335,3 млн рублей, налог на товары, реализуемые на территории России, – 27,3 млн.

Отмечено снижение поступления налога на имущество на 136 млн в сравнении с прошлым годом. Общая сумма поступивших в этом году средств – 70,3 млн рублей.

«Это связано с тем, что с 1 января 2014 года в бюджет города не поступает транспортный налог. Снижение поступления земельного налога вызвано тем, что ряд земельных участков  передан в оперативное управление субъекту Российской Федерации после завершения строительства», – уточнила Снисаренко.

В общей сложности бюджет Ханты-Мансийска по расходам исполнен на 5,1 млрд рублей, или на 73% от годового плана, и на 93% от кассового назначения.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни