«Дочки» «Роснефти» обсудили развитие ХМАО-Югры

Взаимодействие госкомпании и округа расписано надолго вперед

ОАО «НК «Роснефть» провело в Ханты-Мансийске круглый стол с участием дочерних предприятий, на котором обсуждались вопросы устойчивого развития компании и ХМАО-Югры.

Руководители компаний «РН-Юганскнефтегаз», «Самотлорнефтегаз», «Варьеганнефтегаз» и «РН-Няганьнефтегаз», представители власти ХМАО-Югры, общественники и руководители надзорных органов договорились о развитии сотрудничества в социально-экономической сфере. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе «РН-Юганскнефтегаза», впервые в конференции участвовали «дочки», включенные в состав «Роснефти» после приобретения ТНК-ВР.

Главы дочерних компаний отчитались об основных результатах, достигнутых в 2013 году. Речь шла не только об экономической деятельности компаний, но и об экологической и социальной сферах. Участники встречи открыто дискутировали об основных задачах Югры и госкомпании.

«50% российской добычи нефти осуществляется на территории ХМАО-Югры – это очень серьезная цифра, и, безусловно, мы связываем планы развития Югры с самой крупной добывающей компанией России «Роснефть», – отметил первый заместитель губернатора ХМАО-Югры Александр Ким.

По словам Кима, сторонам удалось обсудить вопросы социально-экономического развития и «дочек» «Роснефти», и всего региона. В финале были определены перспективы развития, а также высказаны предложения по улучшению взаимодействия.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни