«Дочке» «РУ-Энерджи» удвоили штраф

За нарушение норм трудового права

На Ямале мировой судья удвоил штраф для Ноябрьского ООО «КРС-Сервис» (входит в «РУ-Энерджи Групп») за уклонение от исполнения административного наказания, которое в свою очередь было назначено в связи с нарушением компанией норм Трудового кодекса РФ.

«Государственная инспекция труда в ЯНАО установила факт неуплаты Ноябрьским ООО «КРС-Сервис» штрафа в размере 40 тыс. рублей. В связи с тем, что уклонение от исполнения административного наказания является правонарушением, предусмотренным ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, в отношении предприятия было возбуждено административное дело. О месте и времени его рассмотрения был извещен представитель компании. Но в суд он так и не явился», – прокомментировали «Правде УРФО» в пресс-службе окружной ГИТ.

Изучив представленные материалы, мировой суд принял решение назначить «КРС-Сервис» штраф в двойном размере – 80 тыс. рублей, что предусмотрено Административным кодексом РФ.

Напомним, это не первое административное производство в отношении дочерней структуры «РУ-Энерджи Групп» за нарушение требований Трудового кодекса. В октябре за несвоевременную выплату заработной платы был дисквалифицирован управляющий ООО «ЯмалСервисЦентр». Предприятие под его руководством к апрелю 2014 года задолжало по зарплате бывшим и нынешним сотрудникам более 58 млн рублей. К урегулированию ситуации подключались Генеральная прокуратура в УрФО, а также окружная и федеральная ГИТ.

В отношении самого нефтесервисного холдинга ОАО «РУ-Энерджи Групп» по инициативе депутата Госдумы Михаила Сердюка возбуждено уголовное дело о преднамеренном банкротстве.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни