«Дочка» «ЮТэйр» выкупила облигации двух серий

Исполнив обязательства перед владельцами ценных бумаг

Дочерняя структура ОАО «Авиакомпания «ЮТэйр» ООО «ЮТэйр-Финанс» выкупила облигации, полностью исполнив свои обязательства перед владельцами ценных бумаг.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе компании, облигации серии БО-09 и БО-10 выпуска 4B02-09-36059-R и 4B02-10-36059-R были выпущены в ноябре 2012 года. Приобретение облигаций осуществлялось по условиям публичной оферты. Агентом по исполнению оферты выступило ООО «БК РЕГИОН». 

По словам финансового директора «ЮТэйр» Игоря Петрова, облигации компании соответствуют стандартам надежности и качества, делая этот инструмент интересным объектом вложения средств для широкого круга инвесторов.

Справочно:

ООО «ЮТэйр-Финанс» учреждено для разработки и реализации программ по привлечению инвестиций для ОАО «Авиакомпания «ЮТэйр». Финансовая компания является поручителем по облигационным займам и провела 15 облигационных выпусков. Сейчас в обращении находится 13 облигационных выпусков номинальной стоимостью 19 млрд рублей. Все ценные бумаги компании входят в котировальный список А1 на фондовой бирже ММВБ. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни