«Дочка» «Ямалкоммунэнерго» потратит на теплоснабжение Лабытнангов 258 миллионов рублей

Компания реконструирует котельную и построит теплотрассу

Филиал ОАО «Ямалкоммунэнерго» подключит к теплоснабжению новостройки и детский сад в Лабытнангах в рамках инвестиционной программы. Реализация проекта потребует 258 млн рублей в течение 5 лет, начать работы планируется во второй половине 2014 года. 

В рамках проекта  запланирована  реконструкция котельной №8, техническое перевооружение систем газопотребления и строительство теплотрассы. Предполагается, что это поможет обеспечить теплом строящиеся и запроектированные объекты в микрорайонах №3 и №3а Лабытнангов, в том числе детский сад на 300 мест, сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе холдинга.

Инвестпрограмма для города входит в пакет проектов, разработанных единым коммунальным оператором  для всех территорий присутствия. В Шурышкарском районе пройдут мероприятия по обновлению топливного парка. Тазовское ЖКХ корпорация переведет на новую схему электроснабжения. Сейчас в муниципалитете строится ГПА-ТЭЦ мощностью 16 МВт с увеличением ее до 20 МВт. В настоящее время ведутся проектно-изыскательские работы (ПИР) на котельных в Газ-Сале, Антипаюте и электростанции в Тазовском. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни