«Дочка» УВЗ увеличивает объем производства под гособоронзаказ

В 2014 году

В 2014 году ОАО «Уралтрансмаш» в рамках государственного оборонного заказа увеличивает объемы производства. Уже к лету предприятие должно выполнить гособоронзаказ.

Вопросы выполнения гособоронзаказа на 2014 году обсуждались в ходе совещания, которое проходило на предприятии. Кроме того, рассматривались вопросы изменения в финансировании, подготовки спецтехники к параду Победы на Красной площади, а также технические проблемы. В совещании участвовали представители «дочки» УВЗ, представители Минобороны РФ, а также предприятий-комплектаторов из разных регионов России. Об этом «Правде УРФО» сообщили в пресс-службе УВЗ.

О том, что объемы производства в рамках гособоронзаказа увеличены, сообщил еще в январе замминистра обороны РФ Юрий Борисов. Эксперты предрекают, что в последующие годы гособоронзаказ будет только возрастать. Поэтому предприятия ОПК должны увеличить объемы производства, соблюдая при этом технологический цикл изготовления военной техники и вооружения.

Как отмечается, «Уралтрансмаш» имеет хорошую техническую базу и производственные возможности, что говорит о высоком уровне готовности к выполнению необходимых государству объемов. Выполнение заказа к середине 2014 года зависит от ряда факторов, в том числе от взаимодействия с предприятиями, которые поставляют комплектующие. При этом успешная работа «дочки» УВЗ будет способствовать финансовому благополучию этих предприятий, а также реализации заключенных контрактов.

В рамках совещания партнеры конкретизировали стратегически важные решения и обозначили направления для деятельности в нормальном режиме.

«В последние годы мы изменяли технологию, приобретали новые станки, чтобы у нас была реальная возможность для увеличения объемов производства. То же самое происходило и на предприятиях-смежниках. Мы тесно с ними связаны и работаем вместе. Вместе продолжаем развиваться и улучшать качество выпускаемой продукции», – отметил директор по коммерции и ВЭД ОАО «Уралтрансмаш» Николай Бедняков.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни