«Дочка» «Корпорации развития» обогатит кварц по новой технологии

Процесс прошел все необходимые согласования

«Полярный кварц» запустил специальную лабораторию, которая позволит специалистам приступить к разработке новой технологии обогащения кварцевого концентрата. Планируется, что на территории ХМАО-Югры будет работать завод стройматериалов, использующий мощности «Полярного кварца».

В компании подчеркивают, что главной целью проекта будет создание на территории региона «уникального производственного цикла по получению высокочистого кварцевого концентрата». Собственные методики прошли аттестацию в УрО РАН.

Первые контракты на поставку высокочистой продукции российским предприятиям ВПК были заключены еще в начале этого года. «Полярный кварц» ведет активную деятельность по привлечению в проект предприятий, использующих такое сырье.

Поляризационный микроскоп

Напомним, как писала ранее «Правда УРФО», открытие лаборатории стало одним из способов вывести завод, принадлежащий «Корпорации развития», из кризиса. Отметим, что первые контракты на поставку  высокочистой продукции российским предприятиям ВПК были заключены еще в начале этого года. «Полярный кварц» ведет активную деятельность по привлечению в проект предприятий, использующих такое сырье.

Прокалочная печь

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни