До выборов в тюменскую думу допустили Чемезова

«Единая Россия» определилась с кандидатом в тюменский парламент

В тюменском региональном отделении «Единой России» прошли праймериз по определению кандидата в депутаты регионального парламента. По итогам голосования победил депутат Олег Чемезов.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе отделения партии, в праймериз в депутаты Тюменской областной думы V созыва на дополнительных выборах по одномандатному избирательному округу №19 участвовали 7 человек. В частности, ими стали секретарь первичного отделения партии Нина Бондаренко, представитель «Молодой Гвардии Единой России» Артем Газизо, представитель общественной организации «Центр закаливания и плавания в холодной воде» Людмила Глебова, директор МАОУ ОСОШ №2 Наталья Смолина, директор ООО «Каскад» Дмитрий Поляков, президент Ассоциации собственников жилья и обслуживающих организаций Владимир Халямин.

Олег Чемезов отметил, что территория избирательного округа cложная, и решение видит в том, чтобы перенести стихийные автостоянки на многоуровневые быстровозводимые парковки, а в освободившихся дворах провести комплексное благоустройство с установкой детских и спортивных площадок.

Оценили выступления кандидатов 256 выборщиков, при этом действительных бюллетеней счетная комиссия насчитала 249. По итогам Олег Чемезов получил 189 голосов, Владимир Халямин – 99, Наталья Смолина – 98.

Как ранее сообщала «Правда УРФО», в Тюменской области в единый день голосования, кроме мандата на 19 округ, будут проходить выборы за право депутатской работы в 4 округе.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни