Дмитрий Шадрин покинул пост первого секретаря свердловского обкома КПРФ

До сентябрьской отчетно-выборной конференции его место займет Александр Ивачев

Первый секретарь обкома КПРФ Свердловской области сложил свои полномочия. Такое решение было принято на прошедшем сегодня, 15 марта, внеочередном пленуме обкома партии.

Об этом сообщил депутат Законодательного собрания области Андрей Альшевских. По его словам, на сегодняшнем пленуме Шадрин подал заявление о сложении с себя полномочий первого секретаря свердловского обкома КПРФ, и оно было удовлетворено.

«Так как у нас в уставе не предусмотрены такие должности, как исполняющий обязанности или временно исполняющий обязанности, то на этом же пленуме первым секретарем обкома партии был назначен Александр Ивачев. Отчетно-выборная конференция запланирована на сентябрь, поэтому он будет занимать этот пост, как минимум, до осени», – рассказал корреспонденту «Правды УРФО» Андрей Альшевских. Он также не исключил, что к отчетно-выборной конференции у партии появятся новые кандидаты на пост первого секретаря обкома.

Как писала ранее «Правда УРФО» , 2 года назад свердловский обком партии раскололся из-за конфликта между Шадриным и Альшевских. Тогда из обкома партии был исключен Альшевских, и многие партийцы не поддержали такого решения. Позже, в конце 2013 года, Дмитрий Шадрин предлагал исключить из КПРФ нескольких членов из-за нарушения ими устава во время выборов руководителя фракции. Тогда речь шла об Андрее Альшевских и Нафике Фамиеве.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни