Для свердловских инвесторов снизят налог на прибыль

В среднем на 2–4,5%

Свердловское правительство предложило несколько законопроектов для привлечения инвесторов в регион. Компаниям, готовым вкладываться в развитие наиболее важных отраслей, дадут привилегии.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе регионального правительства, основным способом привлечения инвесторов по-прежнему останутся налоговые преференции. В частности, комплект законопроектов предполагает введение понятия «приоритетный инвестпроект». Для его участников будет снижен налог на прибыль.

Предлагается ввести понятия 2 типов приоритетных инвестиционных проектов: по новому строительству и по модернизации, реконструкции и техническому перевооружению.

Для того чтобы попасть в этот список, предприятие должно подать заявку в специальную комиссию. В случае одобрения получение статуса происходит автоматически.

Так, например, для участников инвестпроекта по новому строительству устанавливается пониженная ставка налога на прибыль в размере 13,5% (снижение на 4,5%) на 5 последовательных налоговых периодов. По модернизации ставка налога на прибыль составит 16%. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни