Для развития южноуральского спорта ищут 1,5 миллиарда рублей

Об этом заявил региональный министр спорта

Министр физической культуры, спорта и туризма Челябинской области Леонид Одер рассказал врио губернатора Борису Дубровскому о развитии спорта в регионе. По его словам, для строительства 6 спортобъектов в области понадобятся 1,5 млрд рублей от инвесторов и федералов.

Привлечь эти средства планируется с использованием механизма концессии.

«Мы первыми в Челябинской области разместили извещение о конкурсе по выбору инвестора для строительства спортивных объектов. Если такой инвестор появится, то мы очень быстро построим 6 объектов: центральный стадион в Челябинске, стадион Ишмуратовой, ФОК в Миассе, бассейны в Магнитогорске и Верхнеуральске и каток в Южноуральске. Речь идет о 1,5 млрд рублей вместе с федеральными средствами», – сказал Одер.        

Из доклада регионального министра спорта следует, что сейчас область обеспечена спортивными сооружениями на 30% от социального норматива. Как уточняют в пресс-службе губернатора, к 2020 году этот показатель должен составить 48%, для чего ежегодно планируется строить 86 спортивных кортов по месту жительства. За счет этого планируется улучшить подготовку населения к сдаче норм ГТО.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни