Директора тюменской УК оштрафовали за информационную закрытость

Организация не раскрывала сведения о деятельности законным способом

В Викуловском районе Тюменской области руководителя управляющей компании обвинили в сокрытии информации о деятельности организации и оштрафовали на 30 тыс. рублей. Материалы дела рассматривали сотрудники прокуратуры и Госжилинспекции.

В настоящее время управляющая компания ООО «ЖКХ Викуловское» принимает меры по устранению недочетов, которые были выявлены во время прокурорской проверки. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе прокуратуры по Тюменской области, УК нарушила права жильцов 49 контролируемых домов на получение достоверной информации о деятельности организации.

Специалисты отмечают, что, согласно законодательству, УК обязаны публиковать на официальном сайте реформы ЖКХ сведения о финансово-хозяйственной деятельности, выполняемых работах, услугах и тарифах на коммунальные услуги. Руководство ООО «ЖКХ Викуловское» проигнорировало это требование.

В результате прокуратура завела административное дело в отношении директора УК по статье «Нарушение законодательства о раскрытии информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами». После рассмотрения материалов Государственная жилищная инспекция Тюменской области оштрафовала нарушителя на 30 тыс. рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни